Новости и объявления

Собрание руководителей садовых товариществ в администрации Адлерского района города Сочи

Собрание руководителей садовых товариществ в администрации Адлерского района города Сочи

22 марта в администрации Адлерского района города Сочи прошло собрание руководителей садоводческих товариществ и гаражных кооперативов. Главной темой уже традиционно стала безопасность.

Актуальность темы была особенно подчёркнута в виду произошедшего в районе трагического случая, повлекшего гибель несовершеннолетней девочки, а также приближающегося Чемпионата Мира по футболу 2018-го года.

В связи с этим новый глава района объявил о  создании мониторинговых групп численностью до 25 человек, в состав которых будут входить сотрудники администрации, правоохранительных органов и казаки. Одной из главных задач таких групп будет выявление лиц, незаконно проживающих на дачных участках — в первую очередь, иностранных граждан и граждан других субъектов РФ без регистрации.

Жителей товариществ просят не оставаться в стороне и сообщать председателю обо всех вновь прибывших людях. Такая мера продиктована необходимостью своевременно выявлять криминальные элементы и участников террористических организаций, которые, как правило, селятся именно за пределами города, чтобы скрыться от глаз надзорных органов.

Если Вы планируете поселить на своём участке семью, родственников, друзей или сдавать его для жилья иным лицам — пожалуйста, известите председателя о том, что эти люди находятся в городе законно, а на участке — с Вашего разрешения.

Также рекомендуется обращать внимание на всех незнакомых людей, появляющихся на территории СНТ, и в случае возникновения каких-либо подозрений сообщать о них председателю или напрямую в полицию. В свою очередь, представитель Управления по Социальной защите обратилась с просьбой сообщать о семьях, в которых практикуется насилие, а также о предположительно неблагополучных семьях. Служба со вниманием отнесётся каждому сообщению и в течение трёх дней посетит такую семью, чтобы разобраться в ситуации и своевременно отреагировать в случае, если угроза окажется реальной.

Кроме того, на совещании были затронуты темы нецелевого использования земли, незаконного подключения к сетям водо- и электроснабжения, необходимости установки ЛОС (Локальных Очистных Сооружений) и недопустимости сброса загрязнённой воды и отходов в реки, важности поддержания хорошего санитарного состояния территории.

Правление СНТ "Подводник"

 
 

<< Вернуться на предыдущую страницу

Go to Top